Liste des élèves par classe - Année scolaire 2018-2019

Consultez les listes d'élèves par classes ci dessous ou téléchargez les en PDF

MATERNELLE 1 - Petite Section - MME SOPHIE DESREUMAUX

BARRE AUGUSTIN 17/11/15
BEGAR NAYL 17/02/15
BELDAME LOUISE 25/05/15
BLAIN WANDRILLE 15/07/15
BROUDEHOUX DRIZENKO VADIM 06/07/15
CAFFIER OMBELINE 23/09/15
COLEMAN CHARLOTTE 02/07/15
CURIER ARIANE 09/04/15
DAVIS ZOEY 20/12/15
DEBIEUVRE AUGUSTIN 11/02/15
GHIBAUDO EDEN 10/03/15
GONNON RAPHAEL 15/04/15
GUEUGNON SOOTS MARGAUX 07/04/15
GUFFROY ROMANE 05/05/15
HILMOINE ROSALIE 17/09/15
LEBRUN-MBIELE ABEL 16/12/15
LEGENDRE SAMUEL 22/10/15
MERCIER GARANCE 13/05/15
NGALESAMY SEAN 24/07/15
NOUTEHOU JULIA 31/07/15
NUYTTEN JOSEPH 11/11/15
OBA ELEONORE 05/06/15
PAN HILAIRE 14/06/15
PHILIPPON JACQUES 12/02/15
PINHEIRO CHERGUI JANANE 04/03/15
QUIQUE AGATHE 09/05/15
ROUSSEL YUGO 14/09/15
SACHAU HERMINE  
SANSONE AURELE 27/01/15
TAING LOUIS 17/02/15
VERMELLE MATISSE 15/08/15
ZHANG LEO 17/04/15

 

MATERNELLE 2 - Petite et Moyenne Section - MME CAROLINE RIFFE

AZEVEDO CLEMENCE 21/11/14
BELLENGER RAPHAEL 10/03/14
BREILLACQ HENRI 30/03/14
DARGNIES ALBANE 07/04/14
DARNEL OLDERS CYRIAQUE 30/12/14
DECLERK INES 12/05/14
DECRUCQ ELISE 08/09/14
DELESALLE MYRTILLE 16/12/14
DEVAUX ANTOINE 28/11/14
DHALLUIN VINCENT ADAM 20/06/14
DJOEHANA ELEA 07/03/14
ESCARPIT GAIA 09/06/14
FOTSO KAMDEM GABRIEL-JOHANN 08/10/14
HENRIE ADELE 05/09/14
HODEN AUGUSTINE 05/08/14
KLECHA STELLA 04/07/14
LABOURG LENNY 26/02/14
LEGENDRE LEON 02/09/14
LESUR MELVYN 10/06/14
LHOMME GUSTAVE 30/01/14
LICOUR BLANCHE 21/12/14
MESNIL AGATHE 08/10/14
PACHECO JULES 06/02/14
PIAT JOSEPHINE 31/12/14
PREVOST RAPHAEL 18/03/14
QUISBERT DEBARGE LAURA 17/12/14
RICHARD VICTOR 11/09/14
SAINT-HONORE ELIAS 14/08/14
TOUMI DANIA 03/05/14
VERCLYTTE CHARLELIE 11/10/14
VERMELLE OCEANE 30/08/14
YANG KELLY 20/10/14

MATERNELLE 3 - Moyenne et Grande Section - MME MARGAUX DESMET

ARNALSTEEN AUGUSTIN 15/07/14
BALLOY JUSTINE 02/04/13
BARRE RAPHAEL 17/11/13
BAUDOUIN JEAN 13/04/14
BRANCOUR SIXTINE 10/04/14
BROCHARD LOUISE MS
BULTE MELODIE 20/01/14
CAFFIER HELOISE 27/04/14
CARON LEONIE 10/12/13
CHARLES EDOUARD 06/03/13
DE MAIGRET ALEXANDRE 20/04/14
DESTERBECQ MARIUS 02/01/13
DEVAUX EMMA 12/06/14
ERNST MAXIMILIEN 12/03/14
GALSTIAN DAVID 20/09/13
GUFFROY LOUIS 12/06/13
HOUSSAYE GUSTAVE 14/05/14
LAMMENS MARGOT 05/07/13
LEFEBVRE MATTHIAS 01/02/14
LESECQ LEOPOLD 04/02/14
LIEVOIS THEO 03/02/14
MANTEL SIDONIE 28/04/13
OULMANE MELINA 21/07/14
PAPUT CLEMENT 05/07/13
PECKRE ARTHUR 24/01/14
PICAVET WANDRILLE 10/06/14
QUEVA ALICE 15/10/13
QUIQUE ELEONORE 09/04/13
REZVOY SIDONIE 01/04/14
SERGHERAERT JOSEPHINE 26/06/14
TAO MATHIS 09/10/13
THIEFFRY ARMAND 10/12/13

MATERNELLE 4 - Grande Section - MME MARTINE VAN CLEEMPUT MME NATHALIE DESCAMPS

BLAIN CYRIAQUE 20/02/13
BROUDEHOUX SOLVEIG 19/08/13
BURY ZELIE 28/01/13
CARREZ APOLLINE 23/06/13
DAIKHA MENIAOUI LIVNA 14/11/13
DEBIEUVRE LOUIS 27/07/13
DECOSTER BAUDOUIN 24/07/13
DECROCK ARISTOTE 01/02/13
DESCHAMPS VICTOR 11/05/13
DEWEER VICTORIA 31/05/13
DRUART RAPHAEL 01/01/13
GEORGE OSCAR 06/05/13
HAGE MADELEINE 16/10/13
HERMANT EDGAR 14/10/13
HICKS--PAVY LOUIS 24/02/13
JULIEN ADRIEN 14/04/13
KLECHA ALEXANDRA 03/03/13
LANEL ZOE 07/09/13
LE DIAGON FAUSTINE 11/09/13
LE FRAILLEC LILOU 27/07/13
MAUX BARTHELEMY 22/12/13
MEQUINION LEA 08/04/13
MONTACER ADAM 03/06/13
MOSTEFAOUI FAYSAL 10/02/13
PRIEUR CLEMENT 01/09/13
REZZAI EMILIAN 22/03/13
SANTOS MARTINEZ LAURA 27/08/13
SHALAK AMIR 10/04/13
SINGEOT HELOISE 27/04/13
TORRES-BIALECK LUCAS 28/09/13
VECHAMBRE PIERRE-JEAN  
ZHANG LUCAS 15/04/13

CP1 Mme WILLECOMME

ARNALSTEEN APOLLINE
AUBIN GABRIEL
BOUBACIR ISAAC
CAMPAGNE MATTEI
CHAMPENOIS MARGAUX
DACQUIN PAUL
DELICHERE THEO
DEVRED VICTORIEN
DEVULDER AGATHE
EGLINGER BAPTISTE
HUANG ZHENG EVAN
LE GAL PIA
MAADOUM LU'AY
MABIRE CARMEN
MOUSSIONIS CALIE
PARZYJAGLA VICTOIRE
PETIT EUGENIE
PIAT APOLLINE
PIPET-HUMEZ MATHIEU
ZHANG MARC

CP2 Mme LAUDE

BOGNE LOUIS
BROCHARD MARIE
COLEMAN MICHELLE
DE MAIGRET ELEONORE
GANDOULY AMAURY
GUEUGNON LOUIS
JAMAL ROBIN
JARCET-CAUDRELIER JULES
LE MEUR CAMILLE
LIM LUCAS
PREVOST LISON
PRUD'HOMME JULES
SOLELIS HONORE
STIVALI ALESSIA
THOLLON JOSEPHINE
TURGIS OSCAR
UHRIG CARLIER DELHAYE MALOU
VANGLABEKE HUGO
ZEGHIDA NAHEL

 

CP3  Mme DEMEULEMEESTER

BELDAME MARTIN
BONNEFONT ROSE
BRANCOUR COME
CARNAUX RAPHAEL
CLERMONT MATHILDE
DE ROFFIGNAC GABRIEL
DRISSI ILYES
FACON VALENTIN
HUANG EMMA
LADEVEZE JULIA
LOEUIL ZOE
MASSOUF THOMAS
MEFTALI ANNE-SOPHIE
MESNIL CONSTANCE
MILLEVILLE ZOE
QUISBERT DEBARGE ADRIEN
TANG JIANI
VALADAS SANTIAGO
WINTREBERT MAXENCE
ZHOU DIYA

CE1A MME POUMAERE

ARGUEDAS ANATOLE
BRACHET BAPTISTE
CAILLAT THEOTIME
CARON VIOLETTE
COUTURIER JADE
CURTAT-CADET ALEX
DESCHAMPS EDGAR
DESMAZIERES CLARENCE
DEWEER SUZANNE
DUJARDIN CHARLOTTE
GHIBAUDO ELISE
GUILLON MARGOT
GUISNET JULES
HERMANT LEJEUNE LISON
LEBRUN - MBIELE PAULINE
MAURER MAXIME
MOUSSIONIS ACHILLE
REQUILLART VICTORIA
RICHARD FLORENTIN
RICHARD--MALOTAUX GABIN
SAROT CHARLIE
SHALAK NOUR
THIEFFRY VICTORINE
TURAN RAPHAEL
VIENNE BASILE

 

CE1B    MME BAUW

BEGAR ESMA
BOULOGNE GEORGES
COOPMAN CAMILLE
DARMEDRU QUITTERIE
ERNST JEANNE
HAQUETTE ELOISE
HERMANT LOUIS
HSU MELANIE
JURUSZ MATTHIAS
KOMPAORE YANIK
LEVANNIER JUSTINE
MAHUZIER ARCHIBALD
MAUX AMBRE
MONTIEL NAEL
MULOTTE FRANCOIS
NAMEKONG FLORINE
PAPUT TRISTAN
PICAVET GEOFFROY
REZZAI LILIYA
ROUSSEL NAOKO
SACHAU TIMOTHEE
SANSONE LOUISE
SAROT ALIX
VANHAECKE LOUIS
VECHAMBRE RAPHAEL
YANG JUSTIN

CE1C MME LOUVION

AMROUNI LANAH
AZEVEDO MAELYS
BAUDENS JOSEPHINE
CAIAZZO AGATHE
CHATI SAMY
COPPIN BARTHELEMY
DEGROOTE EUGENIE
GOHORY SAM
HAMEL GREGOIRE
HAN YIJING ELIA
HOPPENOT ARTHUR
HSU CHRISTELLE
JADIN LENA
LAUDE VICTORIA
LEPOUTRE WENCESLAS
MERCIER CELESTE
MOUHEB--COURTEL GABRIEL
NORMAND THIBAULT
PAHMER SIMON
PAN ORIOL
PRIEUR MARGAUX
SANFILIPPO GABRIEL
SANTOS MARTINEZ SERGIO
TACHENE PHILIPPINE
VANDROTH LUCIANI MATTEO
VU VALENTINE

CE2A MME BREILLACQ

AMROUNI SOFIA
BEDELE ARTHUR
BIDANT JULIE
BILLAUT VICTOIRE
BOTTI CLEMENCE
DECRUCQ JULIE
DEVAUX CLEMENT
DUBURCQ EYMELINE
DUBUS RAPHAEL
ELBAUM SIMON
FERMINE TITOUAN
GOERRIAN SAMUEL
HAFIDI ADEM
HAMERLINCK LEO
HEMAR ANOUK
HUANG MATTHIEU
LEFEBVRE DAPHNE
MERLIN-LAAMARI SAMI
MIRO GABIN
OBA CLEMENT
PERRICHOT AZUCENA
PIERSON MATTHIEU
QUEVA ANGELE
RICHARD LILY
TACHENE OSCAR
THOUOT CARLA
TRENTESAUX CYRIL
VERCLYTTE GABRIEL
VERGUET SELENIA

CE2B M. WILLIATTE

ARGUEDAS LUCIEN
BAUDOUIN PAULINE
BELLENGER CHLOE
BURY RAPHAEL
CONSTANT LOU
CURIER ZOE
DE SEZE ELOI
DEKKICHE ALIX
DELABY BASTIEN
DESMAZIERES CELIE
DUGAUQUIER OCTAVE
DUPARD MARGAUX
FOURNIER CAPUCINE
GANDOULY YRIEIX
GOHORY ELIOTT
HILMOINE LUCIEN
JACOB-OLIVIER ALBERT
JEVARDAT DE FOMBELLE CYPRIEN
LABOURG LOUNA
MESNIL BAPTISTE
MONTIEL NOAH
POISSONNIER MARGAUX
SMIRNOV SACHA
SUEUR MATHIEU
TRANCHANT MARTIN
VANHELLE JEAN-BAPTISTE
VERGEZ-PASCAL ASTRID
VERNIER GARANCE

CE2C MME BAUDENS

BOULOGNE CONSTANCE
BRION NONETTE JADE
CHAMPENOIS VICTOR
CREPIN CHLOE
DECLERCK NOAH
DECROCK ROSE
DEGARDIN IMANE
DEROSE LOUISE
D'HUMIERES ETIENNE
GEORGE LOUIS
GHARIOS JOEY
HUMEZ AXEL
IHALLAINE CAMILLE
LAUDE LEONARD
LE CLER GABRIEL
LE FRAILLEC LOANN
MEDAHI FARA
NOUTEHOU ARTHUR
ONDOBO MBA NKOTO SYDNEY
REZVOY ANATOLE
ROUSSEL EDOUARD
SACCHI BLANCHE
SANCHEZ JEROME
STEKELOROM PHILOMENE
STENGER ANTOINE
SZYPULA AMAURY
TORRIS MAYEUL
ZJAWIONY STANISLAS

CM1A MME THUILLIER

BALLOY QUENTIN
BATAILLE MAIWENN
BENDIAB ZADIG
BLANQUART ARTHUR
BOUBACIR ISMAEEL
CARON JULES
DEBAUDRINGHIEN CONSTANCE
DEHAENE JEAN
DELICHERE MAELLE
DELIGNE MADELEINE
DORDAN LOUIS-MARIE
DRISSI LEYLA
DUBURCQ ATHENAIS
EMERY LILI
FOURNIER CESAR
HAFIDI SANA
HONORE LEOPOLD
LADEVEZE HAROLD
LAMMENS CHLOE
LELIEVRE ISAAC
LESECQ SIMON
MULOTTE ELISE
ONGUENE BENGONO PAULE
PAHMER ANNA
TORRES-BIALECK GABRIEL
VANHECKE ELIOTT
VANHERSECKE OSCAR
VERCLYTTE LOUIS
WAYMEL ELOI
WIEL SIMEON

CM1B MME DELÉARDE

AUVRAY JEAN
BECKING ANTOINE
BLAIN AXEL
CAPUTO BARRAZA MARIO
CARREZ FAUSTINE
CERRI PAUL-EMILE
DARMEDRU ANNE
DE MAIGRET ISAURE
DE SURMONT AUGUSTIN
DELESALLE BARNABE
D'HAUSSY ANNA-ROSE
DUCHENE SASKIA
DUJARDIN AUGUSTIN
EGLINGER MARINE
ESSENGUE LOU
FERRO ALEXANDRE
GEORGE COLINE
GUILLON CLARA
LAKAD EMMA
LE GAL SUZANNE
MOREAU KAMLYNN
MOUFLARD AUGUSTE
PETILLON SAMUEL
PICAVET CYPRIEN
POMMERY PAUL-ARTHUR
PRIEUR AUBIN
SANTOS MARTINEZ PABLO
VANDERLYNDEN PAUL
ZHANG LOIC

CM1C MME ALIAS MME BAURAIND

BOUVIER-DOYENNETE ANITA
BLUM LILA
CARNAUX GREGOIRE
DECLERCQ VICTOR
DEFER ARINA
EQUINET OCTAVIE
ERNST GATIEN
FLAHAUT ARTHUR
FLASZA GARANCE
GALSTIAN SEDA
GRIMONPREZ ERNEST
HALBRECQ QUENTIN
HEGO-LEJEUNE ROSE
HENIQUE FOUCAULD
HUMEZ MAXINE
LAURIN CLEMENCE
MAADOUN FIRAS
MONTAIGNE GABRIEL
PAYEN ALEXANDRE
PECKRE NATHAN
PERRICHOT MARISOL
PIAT JACQUES-ELOI
POTTIER CELIA
PREVOST TEDDY
SINGEOT RAPHAEL
VANGLABEKE JULES
VERLINDE GUSTAVE
VERRECAS LOISE
YANG KARAS

CM2A MME MAROT MME DE SAINT PERN

BECHU CONSTANCE
BRACHET JULIE
BREILLACQ AUGUSTIN
CAIAZZO CAMILLE
CONSTANT GABIN
COPPIN THEOPHILE
DELEVAQUE SIMON
DESVIGNE PAULINE
DRUART MAELINE
FAURE GASPARD
GANDOULY ALEXIS
GERARD-RAOUT MATHIAS
GONNON ALEXANDRA
GOSMANT ROSE
GRANOTIER ALEXANDRE
HAGE AMBROISE
HOGRAINDLEUR JUSTINE
HSU VICTOR
MANTEL ELOI
MERCIER REMI
MONIER CHARLES
NOLLET GABRIEL
NUTTEN CHARLOTTE
PAYEN ANTOINE
QUATANNENS ROMAN
REQUILLART DIANE
RICHARD TOSCANE
VANDENDRIESSCHE PAULINE
VELDERS BLANCHE
WAUQUIER SUZANNE

CM2B MME MEEUROS MME VANO

BLASZCZYK TOM
BONNEFONT EMMA
BOTTI CLOTHILDE
CARLIER CLEMENT
CHATI SARAH
COUE CLEMENCE
DEROSE MARTIN
DESCHAMPS VALENTINE
DIET CHARLOTTE
DIRAND ANNE GABRIELLE
DORDAN MAYEUL
DUMAZY ISAURE
FALLOUH CARLA
GALSTIAN ARAM
GOSSEAU CYPRIEN
HAN YIFEI
HENRIE ZACHARY
HERMAND JULINE
JULIEN ARTHUR
LE MEUR CHARLES
LHOTELLERIE ARTHUR
MERCIER JULES
PARGUEY CLEMENT
POTENCIER LUCAS
REZVOY CELESTINE
SACHAU AYMERIC
SAHRAOUI GABRIEL ISMAEL
VERGEZ-PASCAL BRIEUC
WINTREBERT JOSEPHINE

CM2C MME LEFLAIVE

BARBE ANGELIQUE
BREILLACQ LOUIS
BROCHARD PAUL
CASA NOVA RACHEL
COPPIN LEOPOLDINE
DELMOY ARTHUR
DUFOUR ALIX
ELBAUM PIERRE
GOHORY LOU
GUILLOT DIT SALOMON SIDONIE
HILMOINE ADELE
JACOB-OLIVIER HENRI
LEBRUN CHARLES
LESUR NOEMIE
LEVANNIER ROMAIN
LICOUR EMILE
LIETAER ALEXIS
LOURDEL DEMARQUE VICTORIA
MAHUZIER PETRONILLE
NORMAND VALENTIN
NUTTEN ANOUCHKA
OLIVIER VICTOIRE
PICHON THIBAULT
RASSON ANTOINE
SAINT HONORE THEOTIME
SOLELIS CLOTHILDE
STREIFF ALIX
TOUMI RAYANN
VECHAMBRE FAUSTINE
VERCAMER LOUIS

Listes téléchargeables

Les listes sont téléchargeables en PDF en cliquant sur les liens suivants : MATERNELLES - CP - CE1 - CE2 - CM1 - CM2

Newsletter

Inscrivez-vous pour chaque classe de vos enfants

Copyright © 2018 APEL - Notre Dame des Jeunes - Saint Jean Bosco - Tous droits réservés